TOUS LES RESULTATS des championnats de Belgique

Ci-dessous, les classements officiels des championnats de Belgique B-C-D-E en simples et tous les résultats des CN de jeunes simples et doubles de la semaine précédente. Une médaille OR, deux « argent » et cinq « bronze » pour le CTT TIEGE. Regrettons l’absence de notre club en préminimes et en minimes!

Résultats simples B-C-D-E

Centre Sportif Blocry – 15-02-2015

Heren B – Ranking 1. DELHEZ AMAURY (B0 – Villette) 2. BLONDEAU CHRISTIAN (B0 – Villette) 3. GOBEAUX FRANCOIS (B0 – Vedrinamur) 4. JUNIUS JONATHAN (B0 – C.T.T. Tiège) ***
  Messieurs B – Ranking
     
1 DELHEZ AMAURY (B0 – Villette)  
2 BLONDEAU CHRISTIAN (B0 – Villette)  
3 GOBEAUX FRANCOIS (B0 – Vedrinamur)  
4 JUNIUS JONATHAN (B0 – C.T.T. Tiège) ***  
5 GOYENS YVES (B2 – Schulen)  
6 GUYOT MAXIME (B0 – Vedrinamur)  
7 MERCKX JASPER (B0 – Le Logis)  
8 SZULKOWSKI AURELIEN (B2 – Basse Sambre)  
9 MOEYS SANDER (B2 – Dylan Berlaar)  
10 WAEGEMAN KEN (B2 – Rooigem-Gent)  
11 DEVOS LAURENS (B2 – Sokah)  
12 MARCHAL NICOLAS (B2 – Basse Sambre)  
13 GUYOT ADRIEN (B2 – Champ d’en Haut)  
14 HABRAN FABRICE (B0 – Astrid Herstal)  
15 STAPELLE VALENTIN (B0 – Pal. Retinne)  
16 LEONARD KEVIN (B2 – Donald)  
17 STAPELLE LOUIS (B2 – Pal. Retinne)  
18 BLETARD JEROME (B2 – Astrid Herstal)  
19 BODART CLAUDE (B2 – Donald)  
20 JANSSENS MATTHIAS (B2 – Zandvoorde)  
21 BONIVER JULIEN (B0 – Astrid Herstal)  
22 HEBERT GILLES (B2 – Perwez)  
23 VAN ACKER FLORIAN (B2 – Gullegem)  
24 BICKX JORNE (B4 – Zoersel)  
25 AUVERTIN JULIEN (B6 – Ttc Allain)  
26 BADY BILAL (B2 – Le Logis)  
27 EUDIER HERVE (B2 – Erquelinnes)  
28 HENKENS DAVID (B0 – Diest)  
29 DE BLOCK SAM (B2 – Zandvoorde)  
30 LOBET VICTOR (B2 – Aye)  
31 LAMBILLOTTE VINCENT (B0 – Braine)  
FF PLAISANT DORIAN (B4 – Chatelet)  
33 GOESSENS STIJN (B4 – Rooigem-Gent)  
34 MENTENS MICHEL (B6 – Lipalet)  
35 ELING PATRICK (B6 – RS Bilzen)  
36 HETTMAN TIBOR (B2 – Perwez)  
37 VERMEULEN GUILLAUME (B4 – La Cipale)  
38 VANDEPUT HENDRIK (B4 – Diest)  
39 GUIDO ROMAIN (B4 – Chatelet)  
40 STERCKX PASCAL (B4 – Diest)  
41 LEJEUNE JORDANE (B2 – C.T.T. Tiège) ***  
42 GATHY FLORIAN (B4 – Ttc Melreux)  
43 VAN HOECKE JEROEN (B4 – Rooigem-Gent)  
44 ANTOINE FLORIAN (B6 – Basse Sambre)  
45 WEYMANS RAF (B2 – Hamme)  
46 ROSMARIN ALEX (B4 – Le Logis)  
47 ANCIAUX FREDERIC (B2 – Basse Sambre)  
48 OLIVER TOM (B4 – Chatelet)  
49 LOUIS DAMIEN (B6 – Royal Andenne Tt)  
50 POEL JAN (B2 – Schulen)  
51 BILAS CLEMENT (B4 – Astrid Herstal)  
52 VANDEN BROECKE ANTOINE (B2 – Don Bosco)  
53 LEMAITRE P-YVES (B0 – C.T.T. Tiège) ***  
54 BUSKENS MAXIM (B4 – Salamander)  
55 HERALY NICOLAS (B4 – Le Logis)  
56 VAN DAMME BRUNO (B6 – Schulen)  
57 DUCLOVEL ALEXANDRE (B2 – C.T.T. Tiège) ***  
58 JOOKEN FREDERIC (B2 – Hasselt)  
59 THIRY SIMON (B6 – Malonne)  
FF LOUCHE MICHAEL (B6 – Aye)  
61 WAUTERS TIM (B6 – Madelon)  
62 STERKENS JORDY (B6 – Sokah)  
63 COPPEE XAVIER (B6 – Royal Ctt Thuin)  
64 LEPERE MICHAEL (B6 – Erquelinnes)  
Dames B – Ranking 1. MARTOS SANCHEZ MARGAUX (B2 – Villette) 2. BORBOUSE ROMY (B0 – Jamoigne) 3. VAN DEN BERGHE ANJA (B0 – Nodo) 4. DELADRIERE CASSANDRA (B2 – Chatelet)
Heren C – Ranking 1. ROSIER DENIS (C0 – Erquelinnes) 2. DECOCK GIANNI (C0 – Gullegem) 3. DOUIN JEAN-MARIE (C0 – Ans) 4. COMELIAU LOIC (C2 – C.T.T. Tiège) ***
Dames C – Ranking 1. KESTELOOT TINA (C0 – Zonnebeke) 2. CAPOCCI MARIE (C0 – Minerois) 3. BUYCK LIEN (C2 – Sleidinge) 4. GOFFINET NADEGE (C6 – Villette)
Messieurs D – Ranking 1. DE WEL YORDI (D0 – Meerdaal) 2. VANHOOF JENS (D0 – Morata) 3. NEES VICTOR (D0 – Gierle) 4. ALVES ALMEIDA LAURENT (D2 – C.T.T. Mons Ecurie)
Dames D – Ranking 1. LEPEZ CELINE (D0 – Palette Bon Secours) 2. VAN MEERBEEK SOFIE (D0 – Meerdaal) 3. VANCAUWENBERGH ELIEN (D0 – Smash Dolfijn) 4. BUEKERS BRITT (D2 – Schulen) 24. Anaïs Simar

Heren E – Ranking 1. KOUA ILIAS (E0 – Rooigem-Gent) 2. JANSEN DAAN (E0 – Bree) 3. SCHORPION BART (E2 – Salamander) 4. BRONSIN CHRISTOPHE (E0 – Ttc Wonck)

Resultats CB Jeunes

Centre Sportif Blocry – 07-02-2015 – 08-02-2015

Cadets – Ranking 1. GASPAR ROMAIN (B2 – Vervia) 2. DEVOS LAURENS (B2 – Sokah) 3. PIRARD JEROME (B6 – C.T.T. Tiège) *** 4. JACQUES QUENTIN (B6 – Perwez)
Cadettes  – Ranking 1. KOSZULAP NATACHA (B2 – Vedrinamur) 2. BERNARD JANA (B2 – Dinez) 3. GUIDON MORGANE (B4 – Vedrinamur) 4. DAHY MAELYS (B4 – Basse Sambre)
Doubles cadets – Ranking 1. GASPAR ROMAIN / PIRARD JEROME | B2 / B6 | Vervia / C.T.T. Tiège *** 2. COMELIAU DAVID / RASSENFOSSE ADRIEN | B4 / C0 | C.T.T. Tiège / Vervia *** 3. THIRY SIMON / ANTOINE FLORIAN | B6 / B6 | Malonne / Basse Sambre 4. WOOS LOIC / JEHAY ROBIN | C2 / C2 | Donald
Doubles cadettes – Ranking 1. KOSZULAP NATACHA / GUIDON MORGANE | B2 / B4 | Vedrinamur 2. BERNARD JANA / SION LOLA | B2 / B6 | Dinez / Jamoigne 3. FLAMANT JUSTINE / EVERARD LAURA | B6 / C0 | Vedrinamur / Malonne 4. VAN ACKER ESTELLE / JOIRIS MAELLE | B2 / C0 | Vervia / Wanze
Mixtes cadets – Ranking 1. ANTOINE FLORIAN / KOSZULAP NATACHA | B6 / B6 | Basse Sambre / Vedrinamur 2. THIRY SIMON / GILTIA CLEMENTINE | B6 / D0 | Malonne / CTT Rouillon 3. J’ESPERE THIBAUT / GUIDON MORGANE | C0 / C2 | Vedrinamur 4. COMELIAU DAVID / JOIRIS MAELLE | B4 / D4 | C.T.T. Tiège / Wanze ***
Juniors – Ranking 1. DARCIS THIBAUT (B0 – Vedrinamur) 2. BILAS ARTHUR (A26 – Astrid Herstal) 3. PIERAERT VALENTIN (B2 – CAJ-MIR) 4. CNUDDE FLORIAN (B0 – Alpa)
Juniores – Ranking 1. LOYEN ELINE (A8 – Hoeselt) 2. LUNG LISA (A3 – Diest) 3. DEGRAEF MARGO (A6 – Nodo) 4. VAN ACKER FLORENCE (A5 – Vervia)
Doubles juniors – Ranking 1. DARCIS THIBAUT / MARCHAL NICOLAS | B0 / B2 | Vedrinamur / Basse Sambre 2. VAN HOVEN VINCENT / D’HOLLANDER JULES | B2 / B4 | Dylan Berlaar / Sokah 3. POEL WARD / JANIK MAXIM | B4 / B4 | Schulen 4. AYAOU BASIL / JENCHENNE PIERRE | B0 / B2 | Astrid Herstal / C.T.T. Tiège ***
Doubles juniores – Ranking 1. LUNG LISA / MAESEN MARIE | A3 / A15 | Diest 2. DELADRIERE CASSANDRA / STROBBE CHARLOTTE | B2 / B6 | Chatelet / CP Montois 3. RECH CORALIE / JETTEN CAMILLE | B2 / B6 | Dinez 4. LAMBIET ANAIS / CAPOCCI MARIE | B4 / C0 | Minerois
Mixtes juniors – Ranking 1. JANIK MAXIM / LOYEN ELINE | B4 / B2 | Schulen / Hoeselt 2. FIRQUET BRUNO / VAN ACKER FLORENCE | B2 / B2 | Vervia 3. GUIDO ROMAIN / DELADRIERE CASSANDRA | B4 / C0 | Chatelet 4. DARCIS THIBAUT / TSCHIRR MARGAUX | B0 / C0 | Vedrinamur / Malonne
17-21  – Ranking 1. MERCKX JASPER (B0 – Le Logis) 2. STAPELLE VALENTIN (B0 – Pal. Retinne) 3. POEL JAN (B2 – Schulen) 4. HENKENS DAVID (B0 – Diest)
17-21 dames – Ranking 1. MARCHETTI NATHALIE (A1 – Astrid Herstal) 2. GODEFROID ANNE-CATHERINE (B0 – Minerois) 3. DUBOIS ALICIA (B2 – Basse Sambre) 4. JANSSENS EVI (B2 – Zandvoorde)
Dubbel 17-21 jongens – Ranking 1. POEL JAN / SMETS VINCENT | B2 / B4 | Schulen 2. HENKENS DAVID / WILLEMS JAMES | B0 / C2 | Diest / Smash Dolfijn 3. PIMPURNIAUX ROMAIN / FLOSS ROBIN | B4 / B6 | Vedrinamur 4. OOMS ALAN / DENIE VINCENT | C0 / C2 | Vilvo / V.M.S.
Dubbel 17-21 meisjes – Ranking 1. MARCHETTI NATHALIE / GODEFROID ANNE-CATHERINE | A1 / B0 | Astrid Herstal / Minerois 2. HEYERES MAITE / LAMBERTY AURORE | B2 / B4 | Minerois / C.T.T. Tiège *** 3. PLACET STEPHANIE / HERMANS JENNYFER | B4 / C0 | Le Logis 4. POEL LIES / VERMEERSCH HELENA | B2 / B4 | Schulen

Gemengd 17-21 – Ranking 1. STAPELLE VALENTIN / MARCHETTI NATHALIE | B0 / B2 | Pal. Retinne / Astrid Herstal 2. HENKENS DAVID / MAESEN MARIE | B0 / B4 | Diest 3. PIMPURNIAUX ROMAIN / BERGER ADELE | B4 / C6 | Vedrinamur / T.T. Bunny Chapois 4. SMETS VINCENT / POEL LIES | B4 / C4 | Schulen

Results BK Jeugd

Centre Sportif Blocry – 07-02-2015 – 08-02-2015

Preminiemen jongens – Ranking

1. LAFFINEUR LOUIS (D0 – CTT Rouillon)

2. LERAT NOLAN (D4 – Anderlues)

3. GILTIA TIM (D6 – CTT Rouillon)

4. HAUTERAT LUCAS (E0 – Donald)

Preminiemen meisjes – Ranking

1. ANCIAUX SOLEANE (D0 – Vedrinamur)

2. BENIERS ANOUK (D0 – Stekene)

3. PAUWELS CAITHLYN (D4 – Zandvoorde)

4. WULLAERT EVI (D6 – Stekene)

Dubbel preminiemen jongens – Ranking

1. HAUTERAT LUCAS / ALLAND NICOLAS | E0 / E0 | Donald / Astrid Herstal

2. LAFFINEUR LOUIS / GILTIA TIM | D0 / D6 | CTT Rouillon

3. LEGROS CLEMENT / SMETS QUENTIN | E2 / E2 | Le Trèfle Lensois / Anderlues

4. JANSSEN BONO / SURMONT FLORIS | E6 / E6 | Bree / Schulen

Dubbel preminiemen meisjes – Ranking

1. ANCIAUX SOLEANE / DETIENNE MANON | D0 / D2 | Vedrinamur / Royal Andenne Tt

2. BENIERS ANOUK / WULLAERT EVI | D0 / D6 | Stekene

3. LARDINOIS CANDICE / LORAND ELISA | D4 / D6 | Basse Sambre

4. PAUWELS CAITHLYN / VAN HAUWAERT JULIE | D4 / D4 | Zandvoorde

Gemengd preminiemen – Ranking

1. GILTIA TIM / DETIENNE MANON | D6 / E6 | CTT Rouillon / Royal Andenne Tt

2. LAFFINEUR LOUIS / ANCIAUX SOLEANE | D0 / E0 | CTT Rouillon / Vedrinamur

3. HENROT MAXENCE / DUVIVIER ELOISE | D6 / E4 | Royal Andenne Tt / Malonne

4. THIERY BENJAMIN / CALAY LUCIE | E0 / E6 | Us Hondelange / Tenneville

Miniemen jongens – Ranking

1. RASSENFOSSE ADRIEN (C0 – Vervia)

2. KOSOLOSKY OLAV (C0 – Kruibeke)

3. DOBBELSTEIN BORIS (C0 – Philippeville)

4. NACER MATTIAS (C2 – Erquelinnes)

Miniemen meisjes – Ranking

1. DUVIVIER ESTELLE (C0 – Malonne)

2. DAHY MAELYS (B4 – Basse Sambre)

3. RENUART MARION (C4 – Neufvilles)

4. GOSSIAUX MARGAUX (C6 – Erquelinnes)

Dubbel miniemen jongens – Ranking

1. DOBBELSTEIN BORIS / DEGROS NICOLAS | C0 / C0 | Philippeville / Malonne

2. KOSOLOSKY OLAV / VAN HOVE JENS | C0 / E0 | Kruibeke / Stekene

3. POUCET NICOLAS / DI CARO LOUCA | C6 / D0 | Villette / La Louviere

4. NACER MATTIAS / NACER JOAKIM | C2 / D0 | Erquelinnes

Dubbel miniemen meisjes – Ranking

1. RENUART MARION / GOSSIAUX MARGAUX | C4 / C6 | Neufvilles / Erquelinnes

2. DUVIVIER ESTELLE / EVERARD AUDE | C0 / D0 | Malonne

3. MESSINA CASSANDRA / VANDUYFHUYS CHARLOTTE | C6 / D0 | Chatelet / Royal Charleroi Sporting Club

4. VAN MEERBEEK SOFIE / VALLELY MAEVE | D0 / D4 | Meerdaal

Gemengd miniemen – Ranking

1. DEGROS NICOLAS / DUVIVIER ESTELLE | C0 / C6 | Malonne

2. RASSENFOSSE ADRIEN / STREBELLE LENNIE | C0 / E0 | Vervia

3. KOSOLOSKY OLAV / HEYNDRICKX MAURA | C0 / E6 | Kruibeke

4. NACER JOAKIM / MESSINA CASSANDRA | D0 / D6 | Erquelinnes / Chatelet

 

Total Page Visits: 1291 - Today Page Visits: 2